Внимание акция!

Подробности

Внимание акция!

Подробности

Главная / Про зубы и болезни / Ополаскиватели для полости рта.

Ополаскиватели для полости рта.

Ополаскиватели для полости рта: все «за» и «против». Сегодня на полках магазинов и различных аптек не сложно найти различные ополаскиватели для полости рта, которые представлены на любой вкус и цвет. Производители хорошенько постарались и предоставили на наше пользование совершенно разные жидкости не только для очищения, но и лечебные. Основная часть которых, предназначена для очищения зубной эмали, дабы предотвратить такое нежелательное образование кариеса. Есть и такие жидкости, с помощью которых можно лечить воспаленные десна, их называют противовоспалительные. Чтоб иметь хоть малейшее понятие об этих двух видах разберем каждый из них по отдельности. Итак:

• Противовоспалительные жидкости для рта.

Другими словами можно сказать, что это прополисные и травяные настойки, предназначенные исключительно для того, чтобы снять воспаление десен. Но, они все же содержат противокариесные ингредиенты, хотя их значительно минимальное количество;

• Противокариесные ополаскиватели.

Они выполняют защитную функцию, дабы предотвратить возникновение кариесного налета на зубах. В состав таких жидкостей входит ионы кальция либо фтора. Зачастую такой вид раствора обладает достаточно мятным вкусом, тем самым вызывая легкое жжение в полости рта. Но, не все так радужно как хотелось бы, так как необходимо со всей внимательностью относиться к употреблению этого вида жидкости. Дело в том, что в них в определенном количестве (в зависимости от производителя) находятся ингредиенты, влияющие на возможную частоту употребления.

Предназначение ополаскивателей для вашего рта и их преимущества. Несомненно, одним из самых их важных достоинств является легкость употребления и мобильность. Ведь мы каждую минуту в движении, куда-то спешим и нам просто необходимо иметь под рукой такого «помощника, « который быстро освежит наше дыхание и очистить полость рта от микробов. Но, все же стоит помнить, что такая жидкость не заменит зубную пасту и щетку, которые 100% производят очистку вашей полости рта от микробов.

Если говорить о недостатках таких «очистителей» то они так же, к сожалению, существуют. Естественно, в рекламе вам не покажут всю опасность частого их употребления. Но, если увлечься подобного рода чисткой, то можно разрушить зубную эмаль, «заработать» себе кариес, а так же чрезмерное употребление ополаскивателей может привести к раздражению десен. Дабы избежать неприятных ситуаций, просто перед покупкой нужно внимательно прочитать инструкцию, так как каждый раствор обладает своей особенностью. К примеру, есть такие жидкости которыми нужно пользоваться строго несколько раз в неделю, другие предназначены для эксплуатации исключительно после того как вы почистили зубы. Серьезно относитесь к выбору ополаскивателей для полости рта, тогда вы обзаведетесь не только «голливудской улыбкой», но и сохраните свое здоровье.

Наш адрес

Москва, область