Внимание акция!

Подробности

Внимание акция!

Подробности

Главная / Про зубы и болезни / Как избежать проблем с зубами детей?

Как избежать проблем с зубами детей?

Нездоровые зубы – серьёзная проблема многих людей. Не обходит она стороной и наших чад. В кабинете стоматолога часто можно встретить не только подростков, но и маленьких детишек, у которых – молочные зубки.

Почему это явление из единичных случаев переходит в постоянную реальность? Что надо сделать, чтобы малыши реже испытывали зубную боль?

Факторы, влияющие на здоровье зубов ребёнка.

Медики выделяют несколько причин:
1.Генетическая предрасположенность.
2.Питание.
3.Качество воды и экологическая обстановка.
4.Профилактические меры.

Считается, если женщина во время беременности не следила за состоянием ротовой полости, предрасположенность к её инфицированию может передаться новорождённому.

&Несбалансированность питания будущей матери и ребёнка, злоупотребление сладостями – является существенной предпосылкой заболеваний рта.

Нарушение баланса химического состава питьевой воды, неблагоприятная экологическая среда – причины развития многих стоматологических болезней. Неумение детей ухаживать за ртом приводит к ухудшению состояния дёсен и проникновению инфекции в эмаль.

Что делать, когда режутся первые зубки?

Первые их признаки появляются ещё в утробе мамы, приблизительно на седьмой неделе беременности. Прорезаться они начинают в возрасте от 6 до 12 месяцев.

Симптоматика появления молочных зубиков индивидуальна для каждого карапуза. В этот период желательно помочь маленькому человечку справиться с появившейся проблемой.

Для этого следует:
• проводить лёгкий массаж дёсен;
• вводить в рацион большое количество витаминной продукции, особенно моркови;
• давать для кусания хорошо продезинфицированные резиновые игрушки.

В это время необходимо приобрести для малышки красивую зубную щётку с мягкой щетинкой, детскую пасту, а также научить его правильно ухаживать за ртом. При малейших признаках стоматологических инфекций, родители должны повести своё чадо к специалисту. Своевременно принятые меры уберегут ребёнка от заболеваний ротовой полости в зрелом возрасте.

Какие проблемы могут возникнуть при появлении постоянных зубов?

С шестилетнего возраста начинают выпадать молочные и прорастать постоянные зубы. Бывают случаи, когда в этот период без помощи врача не справиться:
1.Если молочные не выпали, а рядом показываются постоянные.
2.При залезании их друг на друга.
3.Неправильный прикус.
4.Неровные зубы, либо большие щели между ними.

Меры, предотвращающие инфицирование детского ротика.

Хотите, чтобы ваше чадо сияло белоснежной улыбкой до глубокой старости, позаботьтесь о его зубиках смолоду. Для этого надо научить ребёнка правильно ухаживать за своим ртом, обеспечив ему: здоровый образ жизни, рациональное питание, исключив неконтролируемое употребление сладостей. Меры профилактики стоматологических болезней уберегут детей от частого посещения врачебного кабинета, что послужит основанием получения родителями благодарности от них в зрелом возрасте.

Наш адрес

Москва, область